Воспитание детей

Помогите пожалуйста! ГВ и запоры. если неприятно - не заходите в вопрос

Помогите пожалуйста! посоветуйте слабительное, которое можно принимать кормящей маме регулярно, чтобы избегать запоров. у меня это вечная проблема, и организм так устроен, что стул 1раз в 2 дня это в лучшем случае, дюфалак не помогает, свеклу и чернослив есть каждый день в таких колличествах чтоб мне помогло - отравить ребенка просто... сейчас малыш страдает, он на ГВ и моя проблема передается ему - со вчерашнего вечера (часов с 20) какал 3 раза по чуть-чуть зеленью. животик болит , уже все делали (дали СабСимплекс (от газиков), дюфалак, газоотводная трубка (ничего не дала), и клизма (но похоже придеться снова делать) и конечно не спим все это время. что делать не представляю... и долбаный педиатр на этой неделе вообще не пришел.. но с ним я разберусь в понедельник, а сегодня хотелось бы что-то предпринимать...
Лариса Клеван
Я как-то работала няней. И у ребёнка были запоры.

А я начиталась Луизу Хей и сказала ей:
"Причины наших болезней - наши мысли, слова и поступки. А, если ребёнок маленький, то у него может не быть своих проступков, а просто он пришёл на воплощение в эту семью, чтоб помочь Душе-маме стать чище. До 13 лет они с мамой в одном энергетическом поле.

Когда сам болеешь, то можешь и не обратить на это внимания - а когда из-за тебя страдает любимое, маленькое, хрупкое существо - ты будешь срочно искать причины и устранять их, ведь так?

А в чём может быть причина запоров? В том, что ты не можешь отпустить, выпустить из себя что-то старое, устаревшее, вредное. Какие-то энергетические шлаки. Что это может быть - только ты знаешь. Может, никак не можешь кого-то простить. Или никак не можешь расстаться с какой-то вредной привычкой, с каким-то вредным знакомым.. .
Когда у тебя будет тихая минутка (ох, а бывает ли такое у молодой мамы?) , спроси у Бога: Что я делаю не так? От чего мне нужно избавиться? Только не представляй, что Бог где-то там, на небе или в космосе. Он рядом, так близко, что ты можешь его коснуться. Можешь? И вот, когда сможешь, прислушайся к своим мыслям. Первые мысли, которые прийдут, и будут ответом на твой вопрос. В общем, задумайся над этим. "

Мама задумалась. И через небольшое время запоры у малыша исчезли.

Пусть растёт счастливым ваш малышонок.
***dark*** Angel***
Лучший ответ
***dark*** Angel*** А знаете что? Не ругайте вы завтра этого педиатра. Если она поступила непорядочно - она за это сама расплатится. Получит неудачу или болезнь. А, может, она заболела?!
И потом, если бы она пришла вовремя, вы не полезли бы в инет и не нашли бы новых хороших знакомых, которые дали вам столько советов...)))
Лариса Клеван спасибо за теплое отношение и информацию к размышлению
Купите в аптеке свечки Анестезол - они решат вашу проблему. Утром ставите свечку, через 5-10 минут в туалет побежите.
Зелень в кале ребенка- это золотистый стафилококк, нужно пролечить его. Для этого купите стафилококковый бактериофаг. Если не поймете, как давать - пишите мне в личку
Лада Шергина
Натощак - чайная ложка масла (лучше - оливкового) + стакан теплой воды с лимоном.
Микролакс и вам, и малышу, но это экстренная мера, т. е. лучше не каждый день. Хотя были случаи, когда у меня сын какал только так 4-5 раз подряд (делали через 3-4 дня, все-таки ждали, когда сам покакает, но ему было 9 мес. )

Пейте больше жидкости, ешьте овощи-фрукты, крупы, цельнозерновой хлеб.
И, конечно, к врачу.
я мелкой плантекс давала, а сама морковный сок пила и обязательно с утра натощак стакан воды со временем все прошло) Удачи вам!
Нюша Grey
зеленый цвет стула это не запор а дисбактериоз еще раз пересмотрите всое меню.... еште больше овощей и вруктов, пейте яблочный сок.... мне в какой то мере помог вибромассажер ( массаж живота)
ДЛЯ ВАС регулакс кубики.... ну ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ
Купи траву в аптеке называется сенна, моей золовке помогает, она тоже кормящая мать!!!
Лариса Клеван на ее основе есть сенаде слабительные таблетки, только не рекомендуется при кормлении
малышке лучше кусочек мыла как свечку поставить, или спец свечи есть слабительные в аптеках, а вам может .свеж молочный грибок уже пора начать пить, сами ежедневно заквашиваете и пьете по 150 гр в день, -помогает
Лариса Клеван подскажите: как это свежий молочный грибок? самой его нужно сделать? как?
спасибо
***dark*** Angel*** И где его покупают?
Попробуйте скушать Регулакс, а малышу дайте Плантекс