Воспитание детей

Помогите пожалуйста! Сыну почти 2 месяца, постоянные запоры. Что делать? (он искуственик)

вводите яблочный сок - очень помогает! ! а еще есть дюфалак - он нормализует флору и заодно слабит. сдайте миркопейзаж - наверное у вас дисбактериоз и можно ребенку помочь - подавать что-нибудь. массаж, коленки к груди - ну это само собой и слабо помогает.
Светлана Ивашова
Лучший ответ
Именно по причине искусственного кормления запоры! Сдайте анализ на дисбактериоз. Удачи!
советую не заниматься самолечсением и обратиться к врачу. единственное что нельзя делать - это клизмы. они расслабляют мускулатуру кишечника, а это очень вредно.
а насчет укропа - это от газов, и от запора они не помогают, хоть вы их обпейтесь.
Айна Сапина
а я даю нутрилак антирефлюкс. так он у меня стал по 3-4 раза в день ходить. и несрыгивает
Мы через день делали маленькую клизму, а с четырех месяцев терли яблоки и кормили пюре, тогда запоры прошли. Может сейчас есть смеси с фруктами с двух месяцев?
мы пили молочную смесь НЕСТАЖЕН в ней есть все чтобы малыш не мучился. даже когда переходили на простое молочко, через раз давала для того чтобы запоров не было.... мне в аптеке посоветовали. есть до 6 месяцев и до 12 . а когда в больнице об этом питании сказала, то врач ничего против него не говорила.
Перейдите на кисломолочную смесь. Почти всех искусственников проблемы со стулом.
смените смесь, можно подобрать специальную с молочно-кислыми бактериями. сейчас в аптеках выбор большой, мы использовали такие смеси и нам помогало
верхушки укропа заваривайте как чай и давайте пить
Natalya Kan
укропную водичку давайте, беби калм, спросите в аптеке вам подскажут, газоотводную трубку тоже не помешает купить, животик по часовой стрелке массируйте.
дюфалак!! ! Срождения...