Ел
Елена

Желтеют листья у мака восточного. Что делать ?

Василий Брюхачев

Ничего не делать. У него жизненный цикл такой: после цветения желтеет и увядает. Не трогайте, не копайте, он многолетний, потом на этом месте снова вырастет.

Вр
Врединка

Если отцвел, то должен пожелтеть и засохнуть, а в конце сезона снова зелень отрастет. Но иногда может желтеть раньше времени от излишней влаги----сырое место, частый полив, затяжные дожди. Этот мак суперзасухоустойчивый, его вообще лучше не поливать.

Дима Коломойцев

Желтеют листья у мака восточного,
Сижу у камина в платье цвета молочного,
...
)

Вероника

Посмотрите в инете "почва для мака"...