Andrey Bondarenko

Купил комплектующие к ПК. Сложил ПК.

Немогу поставить виндовс. Жёсткий диск определяет. В биос могу зайти. Поставить виндовс немогу. Выкидует синий экран или вообще неставит. В зависимости от виндовса. Подскажите, может в биусе защита стоит и нужно отключить её? Тогда как? Ну вообщем жду результативного ответа! Благодарю заранее...

Виндовс 7

При попытке установить виндовс 7 даже не начинает устанавливать, на экране выскакивает надпись: Non-system disk, press any key. При установке хр синий экран после 4 минут установки и какието коды с нулями в конце. Что делать?

Бонна Ивентовна

1. Код ошибки в студию
2. Ну ставь через порты USB3.0
3. Отключи SecureBoot в BIOS-е

(добавлено)

1. У тебя диск не загрузочный - принудительно грузи с CD-ROM. Возможно диск труп или записал криво
2. Для XP в SATA настройках в биосе должно стоять IDE, для 7 - ACHI

Рома Новиков

Виндовс 7 скорей всего самописный диск и ставиться он только с другой ОС. Тоесть не загрузочный диск. А виндовс ХР чтобы поставить надо включить SATA контролер в режим IDE а не AHCI.

Ирина Олимская

Что пишет синий экран?

Мстислав Лыкович

конкретно какой виндовс не можете поставить и что пишет синий экран??

Юл
Юлия

код стоп ошибки в студию

Милена Илюшина

сложил пк в биусе-а виндовс-то какой не можешь поставить и на каком этапе бсод и с какой стоп-ошибкой? -например, вида "0х000000124".