Андрей Гитерман

цены на комплектующие к пк

Почему комплектующие к пк дорожают каждый день на 10 рублей, это в этот год или всегда так было, и когда выгодней всего покупать их?

На
Наталья

ранее было дороже, годами дешевле становится
цена зависит от мировых рыночной цены и курса валюты

Мирза Мирзоев

Ты откуда такой выпал? Про курс валют ни разу не слышал? Комплектующие к ПК закупаются за границей, за валюту. Если в феврале, к примеру курс доллара был 34 руб, то сейчас 43,5.
Пример: Core i7-4790K стоит примерно 339 долларов. В феврале это 11526 руб. Сейчас 14746,5 руб. Разница в цене 3220,5 руб.
Неужели своего ума не хватает на такие очевидные вещи? Выгоднее всего покупать когда курс валюты на минимуме.

Игорь Козлов

Нефть потому что дешевеет, санкции и прочая хрень.