Эльдар

Почему растут цены на комплектующие пк?

глянул кэш сайтов магазинов весны 2013 так там цены были до 30% ниже чем сейчас
некоторые доходят до абсурда например озу 4 гб стоило 650, сейчас от 1,5к
с чем это связано? может какая-то катастрофа произошла или кризис начался?

Оксана Семенкова

честно признаться и не знаю... Я из Беларуси. Так видюха что купила стоила 540$ 23.12.13года а сегодня 26-го числа стоит 650$ в этом же интернет-магазине

Светочка Лебедева

пытаются выиграть за чет нового года, когда люди и так будут тратить и делать подарки, летом это все дешевле, должны падать просто нелюди продают пытаються заработать на выгоде

Nefillim

Периодически тонут/горят/ломаются заводы в китае и прочем тайланде. Щас вот с памятью печаль. До этого с хардами было.

Бахтиёр Бакоев

Комплектующие привязаны к курсу доллара, растёт курс-растёт и цена.

Денис Петрунин

Выходят более новые, современные, мощные комплектующие. Устаревшие становятся дешевле.
Вы наверно посмотрели на объем памяти 650 это может быть стоит память drr3, а 1500 стоит drr5.

Ильфак Асадуллин

Если память от Kingston, то у них не так давно сгорел огромный склад в Китае. Вот они цены и подняли на свой товар

Serge

Потому что в России дорожает абсолютно ВСЕ.
Комплектующие, еще и из-за предновогоднего подорожания.
Это на Западе скидки, а в России все наоборот.

Наталья Павлова

Я тоже такое заметил.

Роман Киселев

есть 1гб и 2гб & 650 и 650ti