Ме
Мехровар

Выбор между С++ и Delphi. Delphi может составить конкуренцию C++?

Marie Iskra

не правильно ставишь вопрос. Delphi vs Builder - они да. Подходят по уровню. Делфи основан на паскале билдер на C++. C++ считается круче. Но реально возможности идентичны.

Заля Казиева

В любом языке есть свои + )

Алексей Конарев

смотря что писать планируешь.
В целом люди пишут, что дело привычки. кто к чему больше привык - то и хвалит.
я и сам когда-то задавался этим вопросом. пока остаюсь на делфи. прод мои задачи - хватает.

Марулька Мулька

Ни то ни другое.
Delphi научит вас программировать для Delphi. Вы не узнаете, что такое MVC, WINAPI и алгоритмы Best-Practice - вы ограничитесь рисованием формочек и простым кодом.
C++ научит вас программированию, но в довесок (и это займет много времени) вы выучите принципы работы с памятью, процессором, потоками и весь алфавитный указатель языка C++. И еще потратите кучу времени на поиск ошибок (В C++ можно выстрелить себе в ногу кучей способов и не заметить даже) .

Ищите язык, который бы вас учил _программировать_ а не писать на конкретном языке под конкретную платформу. Ваше время должно тратиться на реализацию и изобретение алгоритмов, а не на рисование формочек и поиск по словарю функции, которая это делает, а также поиск лижней звездочки (C++).

Python, PHP (как бы его не ругали) , Ruby, Java - все имеют очень малнький лексикон и моструозные возможности. Вы тратите минимум времени на изучениеязыка, и максимум - на программирование, т. е. на то, для чего требуются мозги, а не "внимательность и знание языка".

Евгений

Нет. Большинство современных операционных систем, написаны на С++ (или на его разновидности) . Программы, написанные на С++, уступают в скорости только созданным на языке Ассемблера. Да и сам С задумывался как некий Ассемблер высокого уровня.

Мила Большакова

Если вы имели ввиду Object Pascal и С++. То говорю вам что С++ более удобен лично для меня. Но функционал можно написать аналогичный.