Ал
Александра

Помогите определить тип кожи

белый цвет - жирные блеск
зелёный - расширенные поры
красные галочки - места, где поры забиты
чёрных точек и прыщей не бывает

как мне ухаживать за лицом, чтобы не было блеска? ? как очистить поры? заранее спасибо.

Андрей Комаров

скорее всего у тебя смешанный тип кожи, со смещением в сторону жирного. на самом деле ухаживать за такой кожей сложно. по возможности старайся как можно меньше пользоваться декоративной косметикой. умывайся и утром, и вечером. крема выбирай не жирные, увлажняющие.