Vashington

Подскажите самый лучший препарат от черных точек и угрей

Алена Ивасенко

Берешь несколько листков лопуха, замачиваешь на день в кошачьей моче и на следующий день, на пол часа приложи листы лопуха на лицо.

Елена Добрынина

мягкий скраб черный жемчуг био программа
подходит для чуствительной кожи даже

Елена Александровна

Гарньер. Гель с щёткой

Лера

От черных точек нужно чистить лицо. Можно в домашних условиях - очень хорошие средства есть в азиатских линейках у брендов Holika Holika, Tony moly, Etude house и Missha

обязательно соблюдать классический режим ухода за кожей:
очищение: снять макияж специальным средством, затем умыться с пенкой, пилинг - в зависимости от средства
тонизирование: тонер либо тоник, в зависимости от выбранной схемы и линии ухода
основной уход: увлажнение и питание с подходящими текстурами, веки отдельно

косметика подбирается с учетом типа кожи и возраста как минимум, ни одно из перечисленных средств нельзя выкинуть из схемы, так как это схема минимального ухода
запрещаются в косметике содержание щелочи (большая часть мыла. безщелочных очень мало и они только для жирного типа кожи. самодельные считаются щелочными) , агрессивных спиртов (этиловый, изопропиловый, камфорный, салициловый, борный и др) . запрещен к применению на лицо детский крем, не рекомендуются масла и масляные маски, так как масла очень комедогенные

дополнительно используйте к минимальной схеме очищающие маски, подходящие к вашему типу кожи

***

угри. они же прыщи, они же акне. Это в 95% случаев симптом конкретного заболевания
5% - это от отсутствия или неправильного ухода за кожей, решается схемой ухода, приведенного выше
остальные 95% наружно лечить бессмысленно, необходимо обратиться к официальной медицине, найти, где и в чем причина акне (чаще всего это гормоны. Гормоны лечит эндокринолог) , вылечить, тогда новые прыщи перестанут появляться на коже
а имеющиеся сойдут при налаживании определенного ухода

любые наружные препараты - скинорен, базирон, зинерит, продерм, дифферин и другие также можно использовать при комплексной терапии для скорейшего прохождения уже имеющихся проблем.

p.s. при наличии воспаленных акне скрабы с абразивными отшелушивающими частичками - на молотых косточках, соде, соли, сахаре запрещены. Хоть самодельные, хоть покупные
воспользуйтесь гоммажами - так как сейчас лето, лучше безкислотными. или эксфолиантами с мягкими отшелушивающими частичками
это то, что касается пилинга.