Oleg

кислоты от черных точек

сказали что кислоты помогают от черных точек, думаю купить аптечную косметику Exfoliac. Может кто то пользовался кому то помогло кому то наоборот! и вообще опытные люди в этой сфере отзовитесь!! ! буду признательна...

Гор Галстян

в первую очередь, от черных точек хорошо помогает определение типа кожи, приведение системы очищения и ухода в нормальное состояние

ни одна кислота не поможет, если упорото смывать макияж мылом без средств для снятия макияжа.

касаемо Exfoliac - достаточно эффективная, но агрессивная косметика
не на все типы кожи подходит
далеко не на все

Андрей

Я фанатка всех косметических кремов с кислотами. Мне они очень помогли справиться с проблемами кожи. Помимо Exfoliac, можешь попробовать Ducray, Uriage. Но может возникнуть и обратная реакция - появятся гнойные белые прыщи - это значит тебе нельзя пользоваться кислотами. Поэтому для начала купи один крем, а тоники, умывалки оставь прежними.

Иришка

У меня проблема с лицом решилась пилингом КОРА с фруктовыми кислотами 2 раза в неделю, и кремами с кислотами, последний был от Ла Рош Позе Эффаклар ДУО, ещё была сыворотка Супер Аква от Герлен, только не бойтесь, сначала примерно дней 5-7 полезет всякая дрянь из пор, типа воспаления - это реакция на кислоты, потом все само собой будет сходить на нет. Желательно почистить перед процедурами организм от шлаков и токсинов, чтобы на фоне обработанной кожи не запрыгали разные прыщики воспалительные. Подойдут для этого сорбенты, например, полисорб. Дает заметный результат очищения. Ещё могу посоветовать противовспалительный пилинг АБР от Холи Лэнд, раз в 3 недели, но дороже и эффект не такой быстрый.