Евгения

чье это авторство фразы

дословно не помню суть в том что "не повезло тому кто родился во времена перемен" это очень серьезная фраза

@мисс Красивая@

«Не дай нам бог жить в эпоху великих перемен»

Автор этого высказывания - древнекитайский философ Конфуций (ок. 551 до н. э. - 479 до н. э.) .

Он был принципиальным противником коренного обновления жизни и фундаментальных реформ.
Высшие ценности согласно конфуцианству - знания, мудрость, упорный труд и совершенствование в своем мастерстве во славу предков.

Валерия Николаичева

Не дай вам Бог жить в эпоху перемен (древняя китайская мудрость)

Александр Приходько

Авторство этой фразы уже давно принадлежит народу. Так же как и пожелание: "Чтоб ты жил на одну зарплату".

Васелина

приписывается конфуцию... считается пожеланием несчастий... дословно жить вам в нестабильное время (а во время потрясений и катастроф - войн ..эпидемий)