Дмитрий Суслин

Слабость это не вариант - как понять эту фразу

Ангелина Садова

Слабостью в русском языке называют не только физическую слабость, но и слабые стороны человека - такие как трусость, безволие, алчность и т. д. Что касается сленгового выражения "Не вариант", то его смысл - не выход, не решение.. .
Мысль, которую хотел выразить автор этих строк, в общем-то, понятен, но выразил он ее несколько коряво.. . Такое впечатление, что чел вовсе не знаком с практикой речевых актов.. . Возможно, автор строк инопланетянин:)

Лилия Полякова

просто набор слов