Сергей Травин

Как понять фразу, сила женщины в ее слабости? подскажите пожалуйста!

Юлия Дунаева

Когда женщина ведет себя, как женщина, мужчина вынужден вести себя, как мужчина. Добавить после этого особо и нечего. Всякая женщина хочет быть слабой — в том смысле, чтобы ничего не делать, ни за что не нести ответственности, но иметь возможность исполнять все свои желания. Но для здоровых крепких отношений нужна сила. Только силу эту нужно направить не на руководство своим мужчиной, не на манипуляции и тычки, а на то, чтобы быть женщиной. Сила женщины в ее слабости — так говорят, и это близко к истине… если правильно понять эти слова. Если женщина хочет сохранить свои отношения с мужчиной, она должна уметь вовремя отступить на второй план и занять позицию «слабого» . Но чтобы это сделать, женщине нужна сила и готовность наступить на горло своей песне. Хотите верьте — хотите спорьте, но только научившись уступать своему мужчине, женщина может быть по-настоящему счастлива. И дело, по большому счету, не в уступке, как таковой, а в том, что для нее это единственный способ победить свою гордыню и разом решить все проблемы, ею порождаемые. Без этого у женщины никогда не будет ни нормальных отношений, ни покоя на душе. Поэтому, дорогие и прекрасные женщины, научитесь говорить своему мужчине «Да, милый» . Это ничуть не умаляет вашего достоинства и вашей самостоятельной ценности. Все, что вам нужно — научиться смиряться с мужским выбором и перестать бежать впереди паровоза.
За всяким сильным мужчиной стоит сильная женщина, которая сумела быть для него слабой и, тем самым, заставила сильным быть его.

Павел Антонович

Потому что своей беззажитностью женщина может заставить мужщину делать все что захочет

Ха
Хариша

чем глупее, тем красивше ноги и длиннее волосы.

Эрнис Султанов

прикидывайтесь слабой, беззащитной и глупой
и все мужчины вокруг вас станут орлами

Тамик Валиев

Попробуй убить котёнка. . Но он такой милый! беспомощный! Беззащитный..

Алия Харисова

Спасибо за иллюстративность. Умница, именно так и должно женщине вести себя с мужчиной. На Вы, с волшебным словом, спрашивая обо всём, что лишь мужчине ведомо.

Ан
Анастасия

Потому что мужчина по натуре своей как представитель сильного пола находит привлекательнее хрупких и слабых девушек имею ввиду морально любое проявление девушкой силы морально опять же отталкивает вот и все.

Алёна Иванова

У Рождественского есть стихотворение "Будь пожалуйста послабее"
http://rupoem.ru/rozhdestvenskij/bud-pozhalujsta-poslabee.aspx

Макс Боба

В женственности, мудрости короче...))