Esen Umarov

Авторство фотографии в журнале

В общем скачала фотографии с торрент-трекера. Фотографии одного из фотобанков. Если я размещу эти фотографии в коммерческих целях (например журнале) , каким образом фотобанк узнает о том, что я скачала эти фотографии, а не купила? Тысячи человек пользуются фотобанками, не будут же они проверять каждую фотографию на предмет куплена она или нет.

Павел Заколюкин

они просто у нотариуса засвидетельствуют интернет страничку где вы используете их изображение (фото) и с иском в суд о нарушении автор права.... обратиться или нет- их личный выбор...

На
Настя

Может и никак не узнают. Но это не юридический вопрос.