Сергей Смагин

Отчего лопнуло стекло в духовом шкафу у электроплитки (не пользовались 2 суток)?

Александр Горбачев

Лопнуть захотело

Аликрам Новрузов

Мокрое холодное стекло при агрессивном нагреве может лопнуть.

Наталья Алгинина

Недостатком закаленного стекла является спонтанное саморазрушение. Это происходит в результате увеличения в размерах кристаллов сульфида никеля, входящих в состав стекла, при частых нагреваниях и охлаждениях.

Алена Киевская

Сработало такое понятие как УСТАЛОСТЬ МАТЕРИАЛОВ.