Анастасия Власова

Не подключается микрофон

У меня ноутбук ASUS X501A.
Здесь только одно гнездо для подключения microJack. На нем пиктограмма микрофон/наушники.

Я купил микрофон, с входом microJack. Вставляю его в это гнездо. Компьютер говорит, что я подключил наушники. Что делать?

Аня

Установить программное обеспечение для звуковой карты. Не драйвер. В программе будете переключать. По умолчанию у вас только выход на наушники.

Дмитрий Искатель

Установи вот эту прогу VIA HD Audio Deck и там пошарся

Светик=) Коякова

в комплекте с ноутом идет софтина управления звуком, эквалайзером и входами, вот в ней и смотри, прогу можно скачать под свою модель ноута под свою версию ОС х32 или х-64 на сайте asus.ru