Амира Ильяшук

нужно ли фантомное питание для конденсаторных микрофонов, ПОДКЛЮЧАЕМЫМ ЧЕРЕЗ ЮСБ?

собираюсь купить микрофон Behringer c-1u, но звуковуха встроена и предусилителей нет. Нужно ли фантомное питание, или оно уже подаётся от ЮСБ?

Ася Калимуллина

для фантома нужно 48 вольт, для этого есть внешние USB карты.
сейчас посмотрел на описание, выходит, что ему ничего не нужно, всё есть на борту. фантомное питание преобразуется от питания USB.

Юлия

Нет там никакого фантомного питания, это все вранье! Стоит простая схема и микрофон работает хреново!