Ай
Айгуль

Подключение микрофона с фантомным питанием

Имеем:
6 предусилителей для электретных капсюлей на микросхеме ОРА602
1 активный direct box с фантомным питанием (берется с пульта)
директ бокс на операционном усилителе
теперь, если через стабилизатор подключиться к питанию Операционного усилителя (сразу на ножки)
что бы запитать 6 предусилителя, то сработает такая махинация или нет?

Валера Бойченков

Фантомным питанием, только для конденсаторных микрофонов является напряжение (+48 Вольт) , а для электретных микрофонов питание (примерно +5 Вольт) , можно две круглые батарейки прямо в микрофон вставить. Если подключиться к питанию (берётся с пульта) , то надо знать какое там питание?

Антон

сработает, только ОС сгореть может, лучше розетку юзать

Андрей Тарасов

так делать низзя, оно работать то бу но делать так низзя ...