Александр Старушенко

Что за двигатель 1.4 стоит на Lada калина универсал (ВАЗ 1117)

Если зайти на оф. сайт ВАЗа (http://www.lada-auto.ru) то в описании две комплектации с моторами 1.6 (81 л. с.) . А в автосалонах полно предложений с двигателем 1.4 (89 л. с) . Подскажите кто знает что это за двигатели 1.6 и 1.4 - кто производитель?

Наталья Ушаткина

На сайте автоваза погляди!

Малыш

Не копайся в дерьме Купи наконец настоящую машину, а не нашу автопомойку.

Павел Карпов

Не стану утверждать, но видимо, это двигатель от Рено Логан, румынского производства.

Со
Софья

Это видимо первый 08 1.3 ВАЗ любит пампезные названия. Если это так то в нём клапана гнуться при обрыве ремня. Поэтому хозяину нужно снять голову и сделать выборку в поршнях под клапана. А так моторчик хороший. Раньше ходил до 300 000 и оборотистый .Заодно можно его и отбалансировать, что полезно. В заслонке добавить отверстие в разумных пределах.
1.6 Это коленвал 74 фрезернутая не вычещенная головка.