Анастасия Акубардия

Какое масло в калину с двигателем 1.4 16v лучше лить??

Андрей Невструев

да пофиг какое, моторная синтетика для любого двигателя зашибись будет, только дизельного не залей

Евгений Бардюк

вот вы всегда вопросом таким задаетесь, а потом идете и в подворотне покупаете масло с крутой этикеткой не догадываясь какое там масло на самом деле. купи какое нибудь, если двигатель новый - синтетика, если старый полусинтетика.

Валентин

магазине его на любой карман бери какое хочеш подходящее для бензинового двигателя

Денис Лейбин

а теперь спроси их почему нельзя дизельную синтетику? и почему есть масла подходящие и для бензина и для дизтоплива, раз нельзя категорически?)))

Ксю Ксю

Залей такое (если денег не жалко) :
Liqui moly Synthoil Energy 0W-40 — Полностью синтетическое, легкотекучее моторное масло для современных бензиновых и дизельных моторов, в том числе с катализатором и турбонаддувом. Прекрасно прокачивается по системе смазки, обладает энергосберегающими и хорошими антифрикционными свойствами. Позволяет поддерживать оптимальное давление масла при различных температурных режимах и высоких оборотах двигателя. Применяется всесезонно, подходит для длительных интервалов замены. Использование этого масла позволит экономить топливо до 10% на режимах холодного пуска и режимах обычной эксплуатации.
Универсально для большинства двигателей, эксплуатируемых в суровых условиях. Для экономии топлива в тяжелых городских условиях.
Лучше не купишь, а на подделку нарваться - как 2 пальца...