Светлана Ананич

Какое масло лить в Калину 8кл на газу!

Живу в Краснодарском крае, выбрал полусинтетику, все время лью Shell Helix 10W40, каждые 10тыс. км. замена. Пошли слухи, что Shell уже не тот, кто-то советовал поменять на ZIC, еще как-то нарвался на статью о специальных маслах для авто на газу. Что посоветуете?

Зачем мне синтетика, да еще 0w40....у нас зимой меньше -15 не бывает (за редкими исключениями)

Дмитрий Сиротин

=)) На газу масло реже меняют.. . А при тёплых зимах и частых заменах- вообще пофигу, что лить. =)) у меня в своё время копеечка 320 т. км откатала на минералке с родною поршневою...

Антон Коршунов

Любое масло подделывают. . .и зик то же.
Лей то что лил. В масле автомобиля на газу меньше отложений собирается.

Анюта Анюта

без разницы какое по марке, лишь бы не подделка. Синтетику конечно!

Тут главное коэффициенты. На зиму 0W-40, а лучше 0W-50, а на лето 5W-40, или лучше 5W-50.

Ирина Рочева

ZIC уже тоже колхозят. На газу надо менять масло в 7000км. Лей, что льешь. 10W40 до -25.Я тоже оттуда, с юга

Артем Пупынин

лей, что лил.... в моей БЕНладе тоже шел!