Сергей Нечепоренко

как розвоздушить ваз калина с 1.4 мотором

воопшем поменяли радиатор печки и машина стала грется на трасе даже до 100-110 градусоф вроде както розвоздушували но всеравно температура от 90 до 110 скачет и на газ переходит дето на температуре 60 а долен комп переключять на 35 посоветуйте!

Natalia Alexandrovna

снимите шланчик с подогревателя дроссельного узла (это самое высокое место ) и там воздух выйдет когда запустите двигатель.

Настя

солидарен с петровичем, т к раньше мучился с семёркой...

Алексеи Санцевич

Либо так:
Убедитесь что шланги идущие к радиатору легко сминаются и не шибко горячие.
1 Заезжаете передом на очень высокий склон, что найдете. Например на очень крутую горку, чтобы машина еле стояла на ней на ручнике или эстакаду.
2 Отпускаете крышку расширительного бачка
3 Подгазовываете энергично, при этом периодически мнете шланги радиатора.
Тут хорошо иметь напарника.
Продолжаете сию операцию, пока шланги радиатора не станут горячими и "твердыми", заодно поглядываете на температуру двигателя на приборке.
Не забываем потом закрутить крышку расширительного бачка.