Елена Царькова

почему нельзя кушать ягоды, яблоки, которые растут на кладбище. это примета или что-то другое?

Inna Silantyeva

потому что там много мёртвой и негативной энергии .

Ольга Толкачёва

Можете и угоститься.. но не забывайте, что это территория не бесхозная... и все что берете нужно согласовать с хозяином...

@A
@ Angelochek @

Потому что Вы берете на себя негатив, кладбище–это обитель мертвых, мертвые забирают энергию живых, и Вы тем самым нагребете на себя это, даже когда у могилы оставляют печенье и наливают водку и тот, кто съест это и выпьет возьмет на себя грехи умершего, с кладбища вообще ничего ни брать нельзя, ничего вообще, тот, кто берет что либо с кладбища начинает чахнуть, заболевать и т. п.

Ро
Роберт

)) банально и просто) ) предметы разложения впитываются в почвуЮа следовательно и в растительность. только поэтому и не ищите никаких мистических причин) чушь все это))

Сергей Кузьмин

Попробовать что либо с дерева на кладбище можно. а вот уносить с собой домой нельзя.

Дмитрий

Это человеческое чувство брезгливости и суеверности.. удобрять поля дохлой рыбой и костной мукой от забитого скота не брезгуют и негатива не боятся. . а на кладбищах вдруг пугаются. .

хотя, прежде, чем человеческие останки попадут в яблоко - они подвергнутся такой трансформации микроорганизмами, почвой и погодой, что от собственно человека там ничего не останется.

Если на то пошло. . то любая молекула в нашем теле за миллиарды лет жизни планеты сотни раз побывала и яблоком и кошкой и человеком и мочой осла. . и ничего - никто не пострадал

Олеся

Потому что на кладбище все пропитано энергетикой мертвых)))))))))

Евгений Дружинин

негатив пойдет