Наталья Устинова

Милые дамы, вопрос к вам

Вопрос таков - сильно ли вы привязываетесь к своему первому сексуальному партнёру и чем это мотивируте?

У меня был такой опыт: безумно влюбился, любил безответно на протяжении шести лет, с самой школы, точнее с 9 класса. Но у неё уже был друг, с которым она и по сей день. Знаю ох обоих, как себя. С обоими хорошо общался. Но она не захотела ничего менять, скорее всего боялась, суля по её мимике и манере общения. Сейчас у них ничего не клеится, но всё же они вместе в облаке ссор и постоянных скандалов. Но всё же она с ним.
Сейчас, проанализировав ситуацию, я избавился от чувств к ней, стараюсь не общаться вообще, разве что на улице пересекаемся изредка.
Вот и пришёл я к такому выводу: быть может она просто в плену своеё привязанности к нему? Возможен такой вариант?

Дело в том, что избавить от страха я её не мог. Были случаи, когда мы оставались наедине. Она прекрасно знала о моих чувствах, но боялась, а может быть м не хотела даже начать говорить об этом. В итоге я забил на всё это, плюнул и ушёл. Затем год в глубокой депрессии, скверные мысли, помощь знакомых психологов и друзей. Просто сейчас, хладнокровно всё обдумывая, не могу до сих пор во всём разобраться.

Ольга Новоковская

я даже не помню его имени

Семён

да, привязанность это такая вещь,

Людмила Савченко

Да, привязанность штука сильная. Тут все еще от человека зависит, некоторые так чуть ли не всю жизнь терпят.

Шавкат Шарипов

Более чем уверенна, что так оно и есть. Даже не обязательно как к первому партнеру, хотя тоже имеет значение, просто привязанность. привычка. Когда мы долго встречаемся с человеком, то строим вокруг него весь свой мир! А страх того, что этот мир рухнет, когда мы уйдем нас и держит, уж поверьте мне. не просто из головы беру это.. .
Единственное. что можете сделать Вы, как-то помочь ей избавиться от этого страха, показать, что может быть лучше.

Равшан Хамидов

может она мазохистка. По моим наблюдениям есть девушки/женщины которые скрыто любят жить в скандалах и разборках. придает тонус. Ну или просто нормального мужика небыло никогда

Александр Кочетов

очень много текста 😉