Мария Максимова

Почему не читается DVD-R?И читаются такие диски на ноутбуке? И чи

Ooo Ooo

Поцарапанный. Читаются.

Ко
Костя

читаются прекрасно, дисковод скорее всего упоротый, меняй

Станислав Лебакин

Чистые диски никогда не читаются в приводе, т. к. на них нет никакой информации.
Запоротые диски никогда не читаются в приводе. потому что с них нельзя считать информацию.
Все диски не читаются в приводе, если на оптике привода грязь или привод запорот (вышел из строя, не подключен и т. д.).