Виталий

привод-дисковод DVD RW ноутбука не читает диски

у меня HP Pavilion dv6-1323er. Ему 3 года. сейчас дисковод не читает диски, перепробовал вставлять кучу разных дисков и чистых и с записями. Вставляю диск лампочка дисковода загорается, дисковод начинает шуметь видимо вращает диск, потом всё затихает, лампочка гаснет, а иконка дисковода остаётся прежней, т. е. не показывает чистый диск или с записью. пытаюсь открыть то есть не извлечь диск, а открыть его содержимое в этот момент привод выбрасывает диск, а на мониторе пишет "вставьте диск". не знаю в чём дело, или случайно удалил какую нибудь нужную прогу или файл, или ещё что? помогите если можете. Спасибо.

Вячеслав Морозов

такая же проблема. интересно почитать ответы

Роман Архипов

пробуй удалить его драйвер и перезагрузись

Валентина Парий

Может линза помутнела. Тоды в ремонт!

Сергей Кузнецов

Как вариант - в диспетчере устройств удалите его и перезагрузитесь

Александр Андрианов

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru