Гена Туманов

четырёх угольник с прямыми углами

Василий Матуль

Параллелограмм, у которого все углы прямые, называется прямоугольником.

2. Свойства прямоугольника.

Так как прямоугольник есть параллелограмм, то он обладает всеми его свойствами (§ 43).

1. Диагональ прямоугольника делит его на два равных треугольника.

2. Диагонали прямоугольника в точке их пересечения делятся пополам.

3. Противоположные стороны прямоугольника равны между собой, равны также и противоположные углы его.

Кроме этих свойств, прямоугольник обладает еще следующим свойством:
Диагонали прямоугольника равны.

Жахонгир Сафаров

противолежашие стороны равны и ПАРАЛЛЕЛЬНЫ

Дарья Маренкова

Параллелограмм, у которого все углы прямые, называется прямоугольником.

Новикова Татьяна

Параллелограмм, у которого все углы прямые, называется прямоугольником.