Алексей Семин

Если бы не Иосиф Виссарионович, то какой бы стране сейчас принадлежали Сибирь и Дальний Восток?

Радик

до Великого Октября стране принадлежали не только Сибирь и Дальний Восток, но и Финляндия с Прибалтикой, Польша; Украина, Белоруссия это само собой. Единственный кто безоговорочно требовал независимости это Польша, все остальное сейчас скорее было частью России, если бы Сталина с Лениным не было.

Марина Полина

Не знаю, кому могли бы принадлежать эти регионы, но России точно не было бы!

Елена Фоминых

СССР . а так китаю принадлежит и росии

Se
Sergey

В смысле если б мы в войне не победили?
Ну, наверно, после победы бы союз Японии и Германии распался бы, и на территории Сибири и Д. Востока между ними шли бы военные действия. Или бы разделили на оккупационные зоны.
Но Китай после такой войны все равно бы через какое-то время очухался и восстал. немецкие и японские войска бы оттянулись. В Сибири было бы безвластие. Как примерно сейчас и есть, мне кажется.

Галина Тихонова

дальний восток японцам, сибирь скорее всего бритишам, украина с беларусией немцам.. . и москва мавзолею))