Оксана Вершенко

Стиральная машина и лимонная кислота. У всех ли это взаимодействие прошло успешно?

У всех ли это взаимодействие прошло успешно Не испортилась ли у кого машинка из-за этого

Александр Астахов

никогда такой ерундой не занималась :))
использую качественные средства для стирки и ничего в машине не кипячу, так что накипи браться не от куда. машина в полном порядке лет 15 уже.. . а вы кипятите?? ? не может быть!

Максат Омирбаев

Я этой ерундой вообще не маюсь. В порошках есть добавки для защиты от накипи, этого достаточно.

Галина Саратовцева

А она и не испортится. Пользуюсь 6 лет, все в порядке.

Ольга Бравикова

а зачем стиральной машине взаимодействовать с лимонной кислотой? ?
если вы хотите сберечь таким образом тэн, то не лимонку надо добавлять, а чайную ложку питьевой соды - она смягчает воду и накипь не образуется

Валька Чупина

первой машине 15 лет. . 3 года стирала просто с порошком, тен накрылся.. вот точно такой, как в рекламе показывают, еще 3 года стирала с калгоном.. тен накрылся ровно через 3 года.. деньги на ветер.... 9 последующих лет периодически насыпаю в барабан лимонку и на 90гр.... если нужно постирать белые вещи, а не помню, что стиралось до этого, тоже мою машинку с лимонной кислотой.. вещи белоснежные.. а хлопья-это накипь с бака... после чистки недели 2 еще вылетает))

Наталья Мазаева

У моей машинки есть кнопка, устанавливающая температуру не выше 60 град. Она всегда включена. Таких "старушек", наверное, ни у кого не осталось.

Кристина Глинова

Если Вашей машинке уже много лет, может полететь нагреватель. Но он все равно работает не бесконечно. Если он полетит после обработки лимонной кислотой, значит, весь сработался. Надо заменить.