Нигина Нозирова

люди воскреснут на земле или на небе ? (Иоанна 5:28,29)

Валерий Угаров

На земле. Когда начнется Тысячелетнее правление Христа. ". ..будет воскресение и праведных, и неправедных" (Деяния 24:15).

Alex Badan

В этом тексте, конечно, говорится о земном воскресении.
В небесном воскресении осуждения не будет.

Евгений

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. Ис 65:17; 2Петр 3:13
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. Лев 26:12; Иез 43:7
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. Ис 25:8, 35:10; Откр 7:17
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. Ис 43:19; 2Кор 5:17
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Откр 1:8, 10, 22:13
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Евр 8:10
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. 1Кор 6:9; Гал 5:19–21

Ol
Olga

Иоанна 3:13: Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба.

Откровение 14:3: Они поют как бы новую песню перед престолом и перед четырьмя живыми существами и старейшинами, и никто не мог выучить эту песню, кроме ста сорока четырёх тысяч, купленных от земли.

Откровение 7:9: После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви.

До Иисуса на небо никто не возносился. После смерти Христа, через какой-то период, стали возносится на небо люди из 144000 искупленных от земли.

А остальные наследуют землю и будут жить на ней во век Псалом 37(36):29: Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.

Елена Фоминых

Похоже, что и на небе и на Земле
-"И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ОЖИЛИ и царствовали со Христом тысячу лет"(Отк. 20:4)
-"И увидел я новое небо и новую ЗЕМЛЮ.... И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Отк. 21:1-4)

Румия

Я тебе скажу по секрету, что никто не умрет, что-бы воскреснуть.. . При жизни умирает тело, душа отправляется на суд, где ей выносят приговор рай или ад. Пробыв в одном из этих мест определенное время, душа снова возвращается на землю, что-бы исправить то, что не смогла в последней жизни.. . Когда душа станет светлой, через уроки жизни, она уходит в другой мир, более привлекательный чем на земле, и более от туда не возвращается. В среднем душа проживает около девяти жизней на земле. Чем человек лучше и добрее, тем через меньшее кол-во жизней на земле ему следует пройти.. . Вот так вот.. . Планета земля, это как школа. Это не основной мир.

Леонид Сытник

Надо подсуетиться пока в теле, чтобы не увидеть тления. " 23. Есть некоторые, кто боится воскреснуть обнаженным. Это потому, что они желают воскрес нуть во плоти, и они не знают, что те, кто носит [плоть, - те] обнаженные. Те, кто [разденется}, чтобы быть обнаженным, - [те] не обнаженные. Ни плоть, [ни кровь не могут] наследовать [царствие] Божие. Каково же то, что не будет наследовать? Это то, что на нас. А каково то, что будет наследовать? Это то, что принадлежит Иисусу и его крови. Поэтому он сказал: Тот, кто не будет есть моей плоти и пить моей крови, не имеет жизни в себе. Какова его плоть? (Его плоть) - Логос, а его кровь - Дух святой. Тот, кто получил это, имеет еду, и питье, и одежду. Я же, я осуждаю иных, которые говорят, что эта плоть не воскреснет. Итак, оба они ошибаются. Ты говоришь, что плоть не воскреснет. Но скажи мне, что же воскреснет, чтобы мы почитали тебя. Ты говоришь, что дух во плоти, и также свет сей есть во плоти. Логос - сей другой, который есть во плоти, .ибо, что бы ты ни сказал, - ты ничего не говоришь помимо плоти. Надо воскреснуть в этой плоти, ибо все в ней. "Ев. Филиппа

Юльсэн Нефедова

Что означает Иоанна 5:28, 29? Там говорится: «Все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения» . Чтобы правильно понять эти слова Иисуса, нужно учитывать то, что он открыл позднее Иоанну. (Смотри Откровение 20:12, 13). Как те, кто при жизни поступал хорошо, так и те, кто при жизни поступал плохо, будут «судимы, каждый по своим делам» . По каким делам? Если предположить, что люди будут судимы на основании тех дел, которые они совершили еще до того, как умерли, то это будет противоречить тому, что говорится в ( Римлянам 6:7): «Умерший освобожден от греха» . И Иисус умерев тем апрельским днем 33 года н. э. , Иисус отдал свою жизнь в качестве основания для выкупа. Должно быть, чуткому Отцу было очень больно видеть страдания его ни в чем не виновного Сына. Но таким образом был предоставлен выкуп, необходимый для освобождения человечества из рабства греха и смерти (Иоанна 3:16-18);" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. Проявляющий веру в него не подлежит суду. Воскресение будет на земле

К тому же неразумно воскрешать людей только для того, чтобы их уничтожить. Значит, в ( Иоанна 5:28) и в первой части 29-го стиха Иисус говорит о том, что будет воскресение, а во второй части 29-го стиха он говорит о том, что ждет людей после того, как они станут совершенными и предстанут на суд.

Konstantin Malichenko

Псалом 37(36):29

Павел Старченко

Вы себе вообще как это представляете? Верующим неплохо бы сходить на экскурсию в морг, на вскрытие, на эксгумацию.. . Да и что происходит с курицей или рыбой и растениями, съеденными накануне, мы видим в унитазе.

Наталья Алексейцева

На "небе", конечно же. На Земле, скелеты из почвы не полезут.

Юля Климова

воскресение к жизни будет на небесах, воскресение к смерти на земле!

Вячеслав Фомин

Человек должен жить на земле и для этого создан, а небо для ангелов. Но когда небо соединится с землей, тогда не будет нужды витать в облаках.