Ленка Пичугина

Подскажите акутальность темы диссертации.

Являюсь аспирантом первого курса, юрист. Проблема состоит в том что не уверен в теме диссертации, т. к. по ней (по теме) .Проблема состоит в том что не уверен в теме диссертации, т. к. по ней (по теме) уже очень много информации, тема такая: "Правовые способы борьбы с недружественными поглощениями". Вопрос состоит вот в чем, я бы хотел поменять её на тему "Патентное рейдерство". Если не сложно, подскажите является ли она актуальной, и стоит ли кидаться из моей области (в принципе близкой) к другой.?

Андрей Крупенин

Ну вы, аспирант, меня сильно удивили. Если тема не актуальна, вам скажут на кафедре, у вас же должен быть научный руководитель. Да тему не дают выбирать самому, ее предлагают.
Вы не аспирант