Ел
Елена

Помогите проверить бух. проводки пож-ста???

1. Сняты денежные средства в кассу для текущих расчетов
2. Перечислена часть дивидендов учредителям по безналу
3. Произведен расчет ЗП работникам организации
4. По расходному кассовому ордеру погашена задолженность перед подотчетным лицом
5. Начислена амортизация по НМА производственного назначения
6. Произведен расчет страховых взносов в ГВФ с ФОТ работников
7. Отпущены материалы в производственный цех
8. Наличными деньгами погашена часть кредиторской задолженности перед поставщиками
9. Акцептован счет - фактура поставщика за товары:
а) стоимость товаров
б) НДС
10. Начислен износ на основные производственные средства
У меня получилось:
1)Д50, К51
2)Д75, К51
3)Д26, К70
4)Д71, К50
5)Д20, К05
6)Д20, К69/1
7)Д20, К10
8)Д60, К66
9)а) Д41, К60
б) Д19/1, К60
10)Д20, К02.

Марина Волкова(Лапенкова)

3)Произведен расчет з-платы работникам Д-т 70 К-т 50-выплата (здесь имеется наверное выплата работникам) Если начисление, тогда наверное было бы написано Начислена з-плата работникам основного производства.
8)погашена з-ть поставишикам наличными Д-т 60 К-т 50.( при чем здесь краткосрочные займы 66 счет? )
Остальное все правильно.

Дмитрий Каминский

Дина правильно указала вам на ошибки. Но если в п. 3 все же начисление з/п работникам, а в п. 6 - расчет страховых взносов, то определитесь о каких работниках идет речь - дт 26 Кт 70 - это упарвленческий персонал, а Дт 20 - работники, занятые в основном производстве. Если в задании это одни и те же работники, то в пп. 3 и 6 должно быть или Дт26 или Дт 20.