Катерина Болотокова

Почему людям проще поверить в сладкую ложь, чем в горькую правду?

Эдуард Гарбузов

Потому что правда не всегда такая, какой ее хотят видеть. А ложь можно придумать любую)

Петр Плакидов

.Зачем спрашиваешь то, что и сам знаешь-очки зарабатываешь своими глупыми вопросами?

ОК
Оксана Кляницкая

потому что так больнее

Александр Комиссаров

Причина - в доминировании животной, обезьяньей природы в человеке (98%) над разумной (2%). А это означает, что доминирует первая сигнальная система (чувственно-эмоциональная, эндокринно-вегетативная) над второй сигнальной системой (словесно-понятийной, нейро-неокортексной) . Проще говоря, сладкая ложь - приятна, горькая правда - полезна, но обезьяна в человеке - выбирает приятное, и отвергает полезное.