Анатолий

почему люди верят в сладкую ложь и отрицают горькую правду?

Тоня Казакова

Увы, правда не всегда такая, какой её желают видеть.
А горькую правду и вовсе не желают воспринимать, обнадеживая себя иллюзиями.
Подсознательно людям хочется, чтобы было только хорошее...
вот и обманываем сами себя.

Ви
Виталя

В беспросветной тьме трудно что-либо увидеть. При этом можно легко потеряться или сбиться с пути. Подобным образом и в духовной тьме восприятие человека притупляется, и он легко теряет ориентацию в духовном отношении. Способность отличать истину от лжи, добро от зла утрачивается. Пророк Исаия говорил о людях, находящихся в такой тьме: «Горе тем, которые зло называют добром, и добро — злом, тьму почитают светом, и свет — тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое — горьким! » (Исаия 5:20). Обитающие в духовной тьме находятся под влиянием бога тьмы — Сатаны Дьявола, поэтому они отчуждены от источника света и жизни (Эфесянам 4:17—19).В Библии сказано, что некий «бог века сего ослепил умы» неверующих (2 Коринфянам 4:4, СП). Это не кто иной, как мятежный ангел, Сатана Дьявол. Откуда это известно? В Библии рассказывается, что когда Сатана искушал Иисуса, то «показал ему все царства мира и их славу и сказал ему: „Все это дам тебе, если падешь и поклонишься мне“» (Матфея 4:8, 9). Никакого искушения бы не было, если бы Сатана на самом деле не владел всем этим. Апостол Иоанн тоже написал: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).

Алексей Оболонков

" Нет ничего тайного, что не станет явным, и ничего скрытого, что не станет открытым и известным. "(Луки 8:17) Они забывают, что "горькая правда" в любой момент может стать известной.

Оксана

Ну наверно потому, что ложь - сладка, а правда - горька? )

Елена Петрова

так им по первости легче живётся пока совесть совсем не потеряют

Оксана Кузина

Делать тебе нечего. Не суди. Это их жизнь.

Владимир Шабаров

Потому что человек немощен и не готов нести груз горькой правды, ему легче и удобнее обманываться.

Александр Фокин

Слабенькие они, и не могут к этой жизни приспособиться без веры в сказки.

Виктория Дадаева

Сладкоежки, однако.

Сергей Боханов

Так удобней! Приятно находится в мире своих грез.

Павел Троицкий

каждый верит в то, во что хочет верить и в то, что хочет видеть