Aлиза Чынгышбаева

можно ли стричь когти нем. овчарке? гуляем по асфальту.

Таис Московская

нужно и лутше что-бы первый раз это сделал вет . врач.

അF
അ Fail അ

Гулять с собакой нужно чаще, и не будет у неё длинных когтей

Илья Ларькин

Смотрите по ситуации, на сколько они стачиваются. Если не достаточно, то лучше сводите первый раз к ветеринару. Потому что до конца их обстригать нельзя, там начинаются сосуды. И если их задеть, то собаке будет больно и кровить начнет. Я незнала этого, сосуды задела, после этого сабака не дается стричь когти. Делаем это только в ветеринарке. С чужими людьми он себя спокойнее ведет.)))))

Александр Королев

гуляйте больше по асфальту, а зимой конечно нужно, если хотите, то и сейчас можете подстричь

Вадим Камилов

если они слишком длинные, то надо, я своим не стригу (у меня пудель и ирландский сеттер), мы много гуляем по асфальту, коготки сильно короткие, чтобы их стричь, чуть-чуть из фаланги пальца торчат, даже земли не касаются