Дмитрий Пахомов

Посоветуйте фильм о прошлом, о временах где были балы, красивая музыка и т. д.

Сергей Шеметов

Мария-Антуанетта

В 14 лет Марию Антуанетту выдали за дофина Франции. Короткий период ее популярности как супруги Людовика XVI сменился в 1774 году осуждением за легкомысленное и эксцентричное поведение на многочисленных празднествах, которые она устраивала в небольшой загородной усадьбе Малый Трианон близ Версаля (подарок Людовика XVI). Трудные времена Французской революции королева Мария Антуанетта встретила мужественно и с достоинством. Ее тесные связи с Австрией и поддержка иностранной интервенции были столь явными, что суд вынес решение о казни. Попытки освободить Марию Антуанетту провалились. 16 октября 1793 года Мария Антуанетта, жена французского короля Людовика XVI, была обезглавлена на центральной площади Парижа по приговору революционного трибунала, который несколькими днями ранее казнил её мужа Людовика. В вину королеве вменялось предательство и шпионаж в пользу других стран…

(на так давно смотрел ---фильм зачетный)

Николай Гусев

"дориан грей"

Надежда Коростелева

"Гордость и предубеждение" есть сериал, а есть фильм. Фильм потрясающий!
"Джейн Остин" грустный.. .
"Бедная Настя" 127 серий, много, но они стоят того. Великолепный сериал!

Ир
Ирина

"Война и мир. "-С. Бондарчука.