Сергей Тулайкин

Каким аккордом можно заменить аккорд до диез минор? (На гитаре)

Каришка Кикачейшвили

можно взять с баррэ тонику если надо скину аппликатуры =))

Залина Красова

Кто сказал, что аккорд вообще можно менять? Его можно играть при помощи разных аппликаций, но менять нельзя.
И зачем его менять? Что сложного? Он ставится на 4 ладу с точно такой же аппликатурой, как и Ebm / 6 ; Dm / 5 ; Cm / 3 ; Bm / 2 ; Em / 7 ; Fm / 8 ; F#m / 9 ; Gm / 10 .
Взять его, вообще фигня - пережимаются указательным пальцем только 1 и 5 струна (одна - фалангой, другая - подушечкой указательного пальца) , остальные пальцы ложатся в этой аппликатуре очень легко.

юзай: http://www.looknohands.com/chordhouse/guitar/index_db.html

Наталия Козлова

смотря в какой тональности и в какой конкретной гармонической последовательности