Светлана Светова

каким аккордом можно заменить аккорд F. каким аккордом можно заменить аккорд F

сложно ставить

Иришка

Аккорд нельзя заменить. Заменить можно тональность полностью. Или уточни вопрос 🙂

Максим Лямин

Прежде чем играть аккордами, вы бы хот понимали, что это такое для начало. F-фа мажорный аккорд не что иное, как трезвучие -фа-ля-до-. выражаясь примитивным языком, если бы вы знали какую функцию в гармонии несёт (тонику. субдоминанту или доминанту и т. п. ) вы бы могли его заменить аккоррдом несущим ту же функцию, а так можно поменять его на любой аккорд сожержащий ноты -фа-ля-до- в зависимости от мелодии, и испоганить гормонию своего произведения. Удачи в этом!