Н(
Настя (7) Соболева

Сколько ватт мощности задействует система?

Сколько примерно задействует мощности игровой компьютер за 50000р? Ответ нужен для того, чтобы понять, какой блок питания нужно брать, чтобы иметь возможность расширения системы с одного до двух GPU (asus gtx 660ti, к слову)?

Elena Antonenko

В характеристиках видеокарты обычно указывают потребляемую мощность карты и рекомендуемую мощность БП. На эти значения и ориентируйся.

Venera Bunesko

СЛИ от 750 до 1000, зависит от видеокарт. 2 Титана - на киловаттник разоряйся 🙂

Al
Almaz

Самое большое потребляющее энергию комплектующее это видеокарта... .
от этого и надо исходить.... плюс небольшой запас для апгрейда в будующем...