Doston Janapov

Собарала комп. Запустила пишет. reboot and select proper boot device or insert. Жесткий диск новый!

Запустила пишет. reboot and select proper boot device or insert. Жесткий диск новый!

Спасибо! Я думала жесткийдиск дерьмовый попался. Раньше собирала ничего не ругался онна сата! Бред. ну да ладно новый биос хрен поймешь хоть он и простой=)

Тамара Яблонская

По порядку

1.Выставить в BIOS загрузку с CDROM как первый шаг.

2.Вставить диск в дисковод и перезагрузить компьютер.

3.После появления <Нажмите любую клавишу> ЖМЁМ ПРОБЕЛ

4.На появившемся экране выбираем <Установить Windows> и жмём Enter (Ввод)

5.Принимаем лицензионное соглашение и в следующим окне форматируем диск NTFS.

6.Программа отформатирует диск и перезагрузит компьютер.

7.Ввести язык, региональные стандарты и КОД ПРОДУКТА.

8.Сетевые параметры <Обычные>

9.Ещё одна перезагрузка.

10.Установка программ и драйверов устройств.

Оля Вершинина

кроме этого надо и установить систему)

Ро
Роман

Скорее всего он грузится с диска. Вставьте в привод установочный диск с ОС и будет вам счастье. Только после установки не забудьте в биосе поменять приоритеты загрузки.

Ирина Арбузова

Так он тебе и пишет: "... ну догадайся, запихни в меня загрузочное устройство... "

Галина Федорова

Прекрасно, что собрали! Молодца! Теперь надо разбить ЖД на разделы, отформатировать и установить ОС.
Вот таким образом: http://www.gelezki.com/software/296-kak-ustanovit-windows-7-seven.html
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=CQCCutbWsPA

Евгений Кудряшов

перезагрузиться и выбрать правильный загрузочное устройство или вставить... .
это перевод иностраных слов... короче в биосе надо выбрать устройство по умолчанию с которого будет запускаться система - в данном случае ваш новый винчестер...

Оля Алиева

Спрашивали тут уже, используй: