Евгения
Евгения

Бессимптомное носительство стафилококка или стрептококка. Нужна ли санация?

Мнение инфекциониста ;что если допустим у ребенка найдено и естественно у всех членов семьи тоже. То нужна антибиотикотерапия всем членам семьи. Хоть они и без симптомные носители. Мнение другое, что не нужно санироваться. Не заболеет тот, кто имеет сильнее иммунитет. Хотелось бы услышать мнения.

Спасибо, я тоже так считала что нужна. До 33 лет было пару ангин всего ( как я поняла-ангины всегда инф происхождения) .Заразились и пролечились в декабре. А сейчас ситуация-когда знакомому у окулиста занесли эту гадость опять. Он не заболел ничем кроме гнойного коньюктивита. Врач не назначил ему антибиотиков -типа сильный иммунитет. И отправил домой к детям и внукам. Как это понимать?

никакой шаурмы не употребляю-от человека к человеку обычно. Причем или в острый период или при интимном общении. ((((Вопрос про санацию зараженного и не болеющего до поры до времени.

ВK
Владислав Kaban

Нужна, от многих вирусов бывают последстия при обычной болезни могут быть сильные осложнения. И всё таки проще сходить проверится и поличиться.

АБ
Алексей Баранов

установить причину, может в питании шаурмой, гамбургерами, тогда перейти на здоровое питание
может дисбактериоз- пропить линекс, кефир помогает, а антибиотики убивают всю микрофлору и хорошую и плохую- потом пить линекс, заселять хорошую

Похожие вопросы
Стрептококк передается?
Тонзиллит, ангина, стрептококк
Стафилококк, стрептококк и прочее
Стрептококк в носовой полости- обильный рост, стафилококк в ротовой полости - обильный рост (миндалины).
У меня бессимптомно повышается температура, что делать?
стрептококк, что это
Если стрептококк и стафилококк есть на миндалинах, то после их удаления надо пролечиваться от этой инфекции?
Чем лечат стрептококк?
Сенсибилизация к стафилококку и стрептококку
Как полностью вылечить стрептококк?