Евгения

Бессимптомное носительство стафилококка или стрептококка. Нужна ли санация?

Мнение инфекциониста ;что если допустим у ребенка найдено и естественно у всех членов семьи тоже. То нужна антибиотикотерапия всем членам семьи. Хоть они и без симптомные носители. Мнение другое, что не нужно санироваться. Не заболеет тот, кто имеет сильнее иммунитет. Хотелось бы услышать мнения.

Спасибо, я тоже так считала что нужна. До 33 лет было пару ангин всего ( как я поняла-ангины всегда инф происхождения) .Заразились и пролечились в декабре. А сейчас ситуация-когда знакомому у окулиста занесли эту гадость опять. Он не заболел ничем кроме гнойного коньюктивита. Врач не назначил ему антибиотиков -типа сильный иммунитет. И отправил домой к детям и внукам. Как это понимать?

никакой шаурмы не употребляю-от человека к человеку обычно. Причем или в острый период или при интимном общении. ((((Вопрос про санацию зараженного и не болеющего до поры до времени.

Владислав Kaban

Нужна, от многих вирусов бывают последстия при обычной болезни могут быть сильные осложнения. И всё таки проще сходить проверится и поличиться.

Алексей Баранов

установить причину, может в питании шаурмой, гамбургерами, тогда перейти на здоровое питание
может дисбактериоз- пропить линекс, кефир помогает, а антибиотики убивают всю микрофлору и хорошую и плохую- потом пить линекс, заселять хорошую