Ольга Баранова

Почему опухло место введения вакцины против гепатита В у ребёнка которому полтора года?

Малышу полтора года, ему сделали прививку в ногу, вроде от гепатита В, место где была введена вакцина опухло и горит.

Сергей Мартыновский

Местная реакция.
На месте укола может остаться шишка, которая пройдет, но на это может уйти несколько месяцев.

Екатерина Мельконовицкая

имунитет работает значит, вот если бы не опухло и не горело, то это был бы повод волноваться

Анастасия Клопотовская

Покраснение, припухлость и субфибрильная температура- это в норме. Дайте ребенку четвертинку супрастина, это снимет зуд, отек и спать будет лучше.

На
Наталья

Фенистил капли дайте ребенку и все пройдет. Их три дня надо принимать.