1 2

Почему вакцина, введенная против одного инфекционного заболевания, не предохраняет от другого инфекционного заболевания?

Вера

Потому, что предохранение от беременности не предохраняет от перелома ноги и ...

НЕ
Наталья Елясова

Вакцина (от лат. vacca — корова) — медицинский или ветеринарный препарат, предназначенный для создания иммунитета устойчивого к инфекционным болезням. Вакцина изготавливается из ослабленных или убитых микроорганизмов, продуктов их жизнедеятельности, или из их антигенов, полученных генно-инженерным или химическим путём.
Т. е. Вакцина как таковая сама ни от чего не предохраняет - она типо учит организм боротся с этим вирусом.
В качестве примера - вроде как Вы учитесь дома приёму противодействия удару справа и когда научились на 100% скручивать нападавшего пошли на улицу, а там хулиган и слевой в глаз. С синяком ходить будете

Александр Комиссаров

Потому что моновакцина содержит ослабленные или убитые микроорганизмы одного конкретного вида возбудителя. Или нескольких. Например, АКДС (коклюш, дифтерия и столбняк) - только этих возбудителей. Соответственно вырабатывается иммунитет именно от этих заболеваний