Вячеслав Соловьев

Подскажите, пожалуйста, путь введения вакцины от энцефалита

Каришка Кикачейшвили

Непосредственно перед введением вакцину в шприце необходимо хорошо встряхнуть!
Вакцину вводят внутримышечно, предпочтительнее в область предплечья (дельтавидную мышцу) или в наружный верхний квадрант ягодичной мышцы.
При необходимости (например, больным геморрагическим диатезом вакцину можно вводить подкожно)