Вероника Лопатина

прививка от клещевого энцефалита

на работе застатвили сделать. когда делал вторую, был немного простывшим, сообщил об этом доктору, она немного подумав направила меня делать вакцину, хотя и сама сказала что вроде как нельзя. через 2 дня у меня возникает жуткий кашель, хрипы, дышать нечем, просто иду и мне не отдышаться, температура то есть, то нет. скажите это могло быть от прививки может осложнение? уже 2 недели мучаюсь, колю антибиотики, делаю ингаляции, ничего не помогает вообще (((

Спартак Ягудин

Прививка скорее подтолкнула развитие заболевания. Эту прививку не могут заставить сделать, т. к. она не входит в перечень обязательных прививок. Это незаконно. Мое мнение - от нее больше вреда, чем пользы. Все зависит от организма человека. На больничной койке встречаются и те и другие, и лечатся даже одинаково. Не накручивайте себя и все будет хорошо.