Vip Александр

какие психические расстройства встречаются при инфекционных заболеваниях?

Александр

бредовые состояния на фоне высокой температуры и интоксикации

G*
Gal'ka ***

инфекционно-токсический деллирий

Виктор Витальевич

Делириозные нарушения сознания, органические поражения головного мозга с хроническим галлюцинозом. Кстати, классический пример - судьба актрисы Екатерины Фёдоровны Савиновой, попившей на съёмках в Одессе бруцеллёзного молочка на рынке. Бруцеллёз мозга, постоянные галлюцинации и отсутствие в то время эффективных нейролептиков довели её до поезда.

Елена

При каких именно? При герпесных инфекциях и вирусе эпштейна барра, например, постоянная дипрессия, подваленность, синдром хронической усталости.