Светлана Вершинина

.Психическое расстройство

Недавно выяснил что у меня есть склонность к шизофрении и ещё к некоторым психическим расстройствам, проявление которых в последнее время я замечаю все сильнее, но об этом никому не распространяюсь, подскажите как и к кому, и нужно ли обратиться, потому что я понятия не имею как решаются такие проблемы.

Елена

А кто поставил этот диагноз? Я считаю, что если ты замечаешь в себе недостатки, то ты должен контролировать их сам. Ну пытаться контролировать. А врачи только деньги вымогать будут. Возможно тебе просто надо попить глицин, съездить на шашлыки, на море, на дачу..

Ма
Марат

если пойдёшь к психиатру и он у тебя действительно что-то такое обнаружит, то поставит на учёт... лучше не дёргаться раньше времени

Жанна

для начала психолог, далее от тяжести проблем.

Юл
Юля

интересно как выяснил. когда психиатры не всегда норму от болезни отличить не в состоянии

Дмитрий Струков

Сходите к психиатру анонимно, в платную клинику, если опасаетесь постановки на учет. Как и любая другая болезнь, психическое расстройство лечится чем раньше, тем лучше. Если действительно это шизофрения, то со временем 100% потеряете понимание болезненности своих нарушений, а часть их станут необратимыми. Но то, что Вы сейчас с критикой относитесь к каким-то своим проблемам, возможно свидетельство того, что все не так уж и страшно. Может быть накрутили себя, и это всего лишь невроз?