Otto Khatamov

сомнамбулизм (лунатизм) - психическое расстройство???

Виктория Князева

Нет, это не психическое расстройство или заболевание, а скорее состояние нервно-психологического расстройства в следствии стресса, эпилепсии или нервного перенапряжения. Так как люди страдающие сомнамбулизмом не признаются больными психически, они полностью адекватны и воспринимают реальную действительность, так же как и все психически здоровые люди!
У детей проходит с взрослением, социализацией и раскрепощением.

А вот если, это у взрослых, то скорее, это вызвано эпилептическим синдромом, и лечится сначала эпилепсия, в скопе с угнетающими транквилизаторами и антидепрессантами для лунатизма.

Константин

Разумеется.

Melis Kimsanov

это нервное расстройство, а не психическое

Sweet Kitty

Если я не ошибаюсь то да, человек начинает ходить во сне при сильной нагрузке, которая накапливается в течении всего дня, да, это психическое расстройство.

Vip Александр

это у многих и не является психическим расстройством. у меня дите страдает этой ерундой. невролог говорит, просто человек впечатлительный. это не лечится. в основном -реакция на стресс.