Бахтияр
Бахтияр

Психические расстройства..

Недавно выяснил что у меня есть склонность к шизофрении и ещё к некоторым психическим расстройствам, проявление которых в последнее время я замечаю все сильнее, но об этом никому не распространяюсь, подскажите как и к кому, и нужно ли обратиться, потому что я понятия не имею как решаются такие проблемы.

ДМ
Денис Махмутов

Для результативности и правильной диагностики при назначение лечения, направленного на коррекцию псих. сферы и стабилизации ЦНС необходимо : 1) Консультация терапевта - анамнез основного заболевания, наследственный анамнез, Общий анализ мочи и крови , ( направление к невропатологу )
2) консультация невропатолога с назначением ЭЭГ или Ядерно-Магнитного резонанса .
3) Консультация психиатра (с готовыми результатами обследования предыдущими специалистами )
Шизофрения, как правило, наследственное заболевание, обычная характеристика проявляется рядом симптомов : " Мания Величия " , " Бредовые идеи " , " Склонность к углубленному математическому анализу " ( например : больной хочет знать сколько кирпичей в здание или складывает случайные числа, например : номера машин . Шизофреникам снятся Цветные сны ( этот момент включен в Международную Систему проверки качества интеллекта, т. н. " Тесты Ай Кью " ( Бене)
Заболевание протекает с периодами сменяющими друг друга - это маниакально - депрессивный синдром, от " оживления и эйфории " до глубокой депрессии ( жалость к самому себе, слезы, тоска ,"чувство необъяснимого страха " ).
Шизофрения бывает : Наследственная, Хроническая, Острая, Посттравматическая ( в результате перенесения ОЧМТ или ЗЧМТ, возможно возникновение шизофрении на почве : хронической или острой интоксикации ( лекарственные препараты, алкоголь, наркотики, воздействие солей тяжелых металлов, радиации и. т. п. ),после перенесенных Вирусных Инфекции, Сифилиса и т. п. , после перенесенной псих. или тяжелой физической травмы . Будьте здоровы !

УМ
Угурчиев Муслим

сочувствую. надо тебе на горячую линию психологической поддержки позвонить. держись

ВС
Вячеслав Соловьев

если ты сам до этого дошел, то не накручивай себя. если так уверен, то го психиатору

Похожие вопросы
У меня какое-то психическое расстройство? (вн.)
Психические расстройства
Психические расстройства.
.Психическое расстройство
это уже психическое расстройство?
Как называется это психическое расстройство
сомнамбулизм (лунатизм) - психическое расстройство???
Как лечить психическое расстройство?
Что значат эти психические расстройства?
Психическое расстройство тред.