Azamjon

Помогите, пожалуйста!!! Эссе на тему "Знание-орудие, а не цель"(Л. Н. Толстой)

Ирина Чижова

Думаю, смысл в том, что знание - не конечная цель человеческой жизни, а "орудие", с помощью которого можно решить настоящие проблемы. Ведь плохо же, если в голове пусто) ) Типа, практика невозможна без теории.
А еще можно привести пример из жизни: "Вот если бы я знала то-то и то-то, не сделала бы того-то и того-то".
Ну и вывод. Толстой прав, я полностью согласна с его мнением.
Надеюсь, хоть чем-то помогла)